ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тепличное хозяйство


В нашем детском саду теплица существует уже не первый год. Это отличный вариант для знакомства детей с условиями произрастания растений. Занятия в теплице способствуют развитию наблюдательности, любознательности у детей, воспитанию интереса к сельскохозяйственному труду и уважение к людям, которые им занимаются.
Наступил июль – время сбора урожая. Воспитанники с интересом наблюдают, что растения отличаются ростом, а плоды – формой, цветом, размером. Дети делают выводы на основе проведённых наблюдений и учатся самостоятельно снимать урожай, не повреждая растений.
В лаборатории воспитанники проводят исследования с собранным урожаем. Дети с лёгкостью различают томаты по внешнему виду, определяют вкусовые качества. Вот на такие вопросы искали ответ при исследовании томатов: «Если томат снаружи жёлтый, то какого цвета он внутри?», «У томатов разных сортов семена отличаются цветом, формой?», «Какой томат больше понравился и хотели бы его вырастить дома?». На последний вопрос большинство детей с уверенностью ответили, что хочется вырастить разные сорта. Ведь так здорово, когда в теплице не только традиционные красные круглые томаты!
Воспитатель Удинцева С.Ю.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх