ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О правах играя

Родившись, ребёнок приобретает право на гражданство, имеет право на имя, отчество и фамилию, имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них защиту своих прав и законных интересов.

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. В этот день Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка.

В рамках Всемирного дня прав ребенка дошкольники средней группы «Почемучки» совершили «Путешествие по правовым станциям» и затронули важные вопросы «Конвенции о правах ребенка».

В гости к ребятам пришли герои из знакомых сказок, которые рассказали о правах ребенка и предложили детям собрать все лепестки цветка «Знаю права». Дети побывали на таких станциях как «Правовая страна», «Сказочная», «Загадочная», «Тропа безопасности», «Строительная».  В доступной и увлекательной форме познакомились со своими гражданскими правами и обязанностями, получили представления о важности права на имя, права на воспитание в благополучной и дружной семье, права на защиту, на отдых, на образование, на жизнь и здоровое развитие.

Игровые ситуации с участием сказочных персонажей позволили ребятам понять идею значимости, неповторимости, уникальности каждого человека.

 

Воспитатель Попова Е.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх