ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

XII Малые олимпийские игры

 

В рамках ежегодного городского Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города   Ирбита» направление Физическая культура открылись XII Малые олимпийские игры среди дошкольных образовательных учреждений нашего города.

 Малые олимпийские игры проводятся под девизом «Быстрее, выше, сильнее» с целью приобщения   дошкольников к физической культуре, воспитания спортивного духа подрастающего поколения в системе дошкольного образования. В программу XII Малых олимпийских игр входит: троеборье, лыжная эстафета и веселые старты.

9 сентября 2021 год на стадионе «Юность» состоялся первый этап в котором юные спортсмены преодолевали олимпийские испытания: бег на 30 м., бросок набивного мяча, прыжки в длину с места толчком двумя ногами. Каждое испытание проходило в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Все команды были награждены почетными грамотами, дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 

 

Инструктор по физической культуре Свинкине Е.В.

 

 

 

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх