ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ К МОНУМЕНТУ «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»

9 МАЯ – День Великой Победы, святой для каждого из нас праздник, и мы должны передать память о Победе будущим поколениям.

Традиционно в нашем детском саду походят тематические мероприятия, празднованию Дня Победы.

В младшей группе «Малышок» тоже проходили мероприятия этого великого праздника.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Совершив виртуальную экскурсию к «Вечному огню», дети познакомились с одним из символов Дня Победы – «Вечный огонь», который в этот праздничный день горит в каждом городе нашей страны и символизирует вечную память о погибших солдатах, также дети узнали кто такие ветераны – люди, защищавшие нашу Родину от злых людей и за подвиги награждали их медалями, орденами. В игровой ситуации дети с помощью мини-робота Bee-bot «Умная пчела», которая стала «Ветераном ВОВ» помогли возложить цветы к монументу «Вечный огонь». После завершения экскурсии, дошкольники сами попробовали зажечь «Вечный огонь» своими маленькими ручками – «огоньками», выполнив аппликацию «Огонь памяти».

 Мы надеемся, что проведенные мероприятия способствует формированию у детей чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, ведь пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 

 Воспитатель: Попова Е.В.

 

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх