ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В единстве мир, а в мире дружба

Пусть счастье будет на планете,

Пусть небо будет голубым.

Пусть радостно смеются дети,

Пусть знают все, что означает Мир!

21 сентября – Международный День Мира. День Мира – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В нашей группе «Почемучки» тематический День Мира начался под девизом «В единстве мир, а в мире дружба!». В игровой форме детям предложено было пройти несколько «станций» с заданиями. Первая станция - «Мир во всём мире», где дети отгадывали загадки с военными профессиями и рассказывали, как эти профессии могут помочь создать мир на планете.

Вторая станция - «Безопасная». Чтобы жить в «мире», нужно соблюдать правила безопасности. Знания детей проверили при помощи сказок «Волк и семеро козлят», «Колобок», «Красная шапочка». Дети отметили, какие правила безопасности нарушили герои этих сказок и как надо было поступить в данной ситуации.

На третьей станции - «Единая» дети узнали, что такое дружба и доброта,как важен мир на Земле, что от всех нас и каждого в отдельности зависит мир на планете. Ребята отлично справились с заданием, активно и с интересом выбирали иллюстрации, на которых изображено – мир, дружба, доброта.

Своё понимание мира, доброты и дружбы дети выразилив рисунках на асфальте, рисуя солнечное мирное небо, солнышко, цветы, а в творческой мастерской воспитанникиизготовили Российский символ мира - белого голубя, который олицетворяет борьбу против войны, тревог и слез.

Своего бумажного голубка дети запустили на воздушном шарике в небо под громкое «Голубь мира лети!»

 

Воспитатель Попова Е.В.

 

 

 

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх