ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В гостях у осени

Для дошкольников нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз.
В последнюю субботу сентября воспитанники подготовительной к школе группы вместе с родителями участвовали в квест-игре «В гостях у Осени», которая проходила в Буграх.
На опушке леса дети встретились с Лисой, которая нарядилась в наряд Осени, чтобы обхитрить и не пустить детей в лес к Осени. Но дети с лёгкостью узнали Лису, и Лиса согласилась проводить присутствующих к Осени по тернистому пути с множеством испытаний. Дети с родителями разделились на две команды и отправились проходить испытания, где отгадывали загадки, узнавали с какого дерева лист, вспомнили времена года и осенние приметы, находили последовательность изменения осеннего дерева. За правильное выполнение задания команды получали осенние листочки.
Во время пути сделали привал у родника, чтобы попробовать родниковую воду и набраться сил идти дальше. Обе команды достойно прошли все испытания и встретили Осень, с которой играли и веселились. В завершении встречи воспитанники отправились на поиски даров осени, чтобы дома с родителями сделать удивительные поделки.
Воспитатель Удинцева С.Ю.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх