ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Опытные педагоги - практики МАДОУ «Детский сад № 28» провели практико – ориентированный семинар «Развитие предпосылок научно технического творчества детей дошкольного возраста в условиях реализации программы STEM - образования» для студентов «Ирбитского гуманитарного колледжа», будущих педагогов дошкольного образования.

Посетив мастер – класс «Образовательный модуль Дидактическая система Ф. Фрёбеля в современном образовании» студенты познакомились с дарами Фрёбеля и с возможностями их применения в работе с дошкольниками.
Презентация педагогического опыта «Развитие конструктивной деятельности и технического творчества дошкольников с конструкторами нового поколения» в рамках образовательного модуля «Робототехника», показала, что Роботехника - развивает логику и мышление; формирует основы программирования; развивает способности к оценке результатов собственной деятельности.
Посетив мастер - класс «Волшебный мир мультипликации как  организация продуктивной деятельности на основе синтеза художественного и технического творчества» в рамках образовательного модуля «Мультстудия «Я творю мир» студенты освоили Мультстудию и получили первый опыт по созданию мультфильмов.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх