ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД

Всем известно, что самый любимый праздник детей - Новый год. Поэтому мы решили узнать как можно больше об этом празднике и реализовать проект «Скоро, скоро новый год».

Не секрет, что детям сложнее всего ждать праздника. Одной из главных задач было сделать это ожидание веселым, приятным и полезным для детей.

В реализацию проекта «Скоро, скоро новый год» входили мероприятия: «День рождение Деда Мороза», Мастер-класс для родителей «Адвент-календарь», Мастер-класс для детей «Символ нового года», Квест-игра для детей и родителей «Как дети новый год ждали и сказки потеряшки искали», Мастер-класс для детей и родителей «Снежинка» и празднование Нового года.

В результате реализации проекта были созданы необходимые условия для организации совместной деятельности с родителями, дети получили новые знания о традициях празднования Нового года, закрепили навыки бережного отношения к продуктам собственного труда и труда взрослых, у родителей повысился интерес к творческой жизни детского сада, поэтому можно сказать, что проект «Скоро, скоро Новый год» дал большой толчок в творческом развитии детей, сблизил всех его участников. 

 

 

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх