ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРЬКОВСКИМ МЕСТАМ

В 2018 г. исполнилось 150 лет со дня рождения Максима Горького. В рамках реализации проекта «Сказки Максима Горького - детям» в старшей группе «Фантазеры» состоялась виртуальная экскурсия по Горьковским местам.
Осуществить эту экскурсию детям помогла библиотекарь центральной детской библиотеки Любовь Владимировна Руднова.
В ходе экскурсии, Любовь Владимировна познакомила дошкольников с достопримечательностями Нижегородского края, где жил Максим Горький, его биографией и творчеством.
Во время виртуального посещения музея детства М. Горького «Домик Каширина» дети смогли окунуться в атмосферу времени, когда жил писатель, познакомиться с бытом людей того времени.
Любовь Владимировна провела с детьми викторину по произведениям Максима Горького. Мальчишки и девчонки с удовольствием угадывали героев детских произведений, вспоминали названия сказок и строчки из них, посмотрели мультфильм «Воробьишко», играли в игры «Поймай рыбку», «Птички в гнездышке», раскрашивали раскраски по сказкам писателя.
В ходе встречи у детей расширился кругозор, появилось чувство гордости за русский народ, его талантливых писателей, чувство патриотизма и любви к Родине.
Воспитатель: Тузбаева С.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх