ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРОФЕССИИ

В нашей стране есть очень много нужных и важных профессий. Врачи заботятся о нашем здоровье, воспитатели помогают в воспитании детей, учителя обучают детей. В рамках проекта «Все профессии нужны, все профессии важны...» воспитанники старшей группы посетили совместно с родителями Ирбитский политехникум для ознакомления с разными профессиями, а именно: машинист крана, плотник, столяр, повар, кондитер. С профессией плотник, знакомил мастер из политехникума: где рассказал об инструментах и показал, как можно ими пользоваться.
Мальчики попробовали поработать на настоящем станке по обработке дерева. Как интересно было наблюдать за мальчишками, у которых горели глаза. Им дали поработать на настоящем станке по обработке дерева. Они своими руками на дощечках написали свое имя, и сделали подарок для девочек. Каждый ребёнок ушёл с подарком, сделанным своими руками.
Девочек познакомили с профессией повар и провели мастер – класс по сервировке стола. Каждая воспитанница своими руками изготовила салфетку в виде бабочки, рыбки и цветочка. С детьми обсуждали, кем они хотят быть, когда подрастут, кто-то желает стать каменщиком, кто-то плотником, а девочки решили стать поварами.
Дорогие родители! Знакомьте своих детей со своей профессией. Мы очень будем рады, если вы придете к нам в детский сад и расскажете о своей профессии.


Воспитатель Филиппова И.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх