ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ

 

Распахнула свои двери Детская библиотека для дошкольников средней группы «Почемучки». В библиотеке детишек  ждал теплый прием.
Ребятам библиотекарь рассказала о том, что библиотека – это хранилище книг, какие бывают книги и напомнила правила поведения в общественном месте. Посещение детского уголка в библиотеке у ребят вызвало много положительных эмоций. Дети увидели различные книги: для школьников, для малышей, книги с героями из мультфильмов и т.д.
Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки. Такого количества книг дети еще не видели.Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом.
Много интересного ожидало детей в библиотеке. Они отгадывали загадки и пели песенку про осень,смотрели интересный мультфильм  «Заяц хваста», играли в игры и рисовали. В завершении знакомства с библиотекой всех детей библиотекарь угостил сладостями.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями.

Воспитатель средней группы Зюзева Л.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх