ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗДОРОВЫМ ЖИТЬ ЗДОРОВО!

Под таким девизом прошла в старшей группе «Фантазеры»  Всемирная неделя здоровья.

В течение этого периода дети  многое узнали о здоровом образе жизни, о своем здоровье и здоровье других людей. Дети старшего дошкольного возраста очень любознательны и деятельны, поэтому им была предоставлена возможность  быть активными участниками  в изучении темы здоровья человека. В группе прошли такие интересные и познавательные мероприятия,  как: валеологический час «Здоровье в порядке! Спасибо зарядке!», решение проблемных ситуаций по вопросам здоровья и режима дня;  дети лепили и рисовали факторы, положительно влияющие на здоровье человека, читали детскую художественную и энциклопедическую литературу, смотрели развивающие мультфильмы по теме.

В один из утренних приемов к детям приходила доктор Неболейкина. Она провела профилактические беседы с родителями и детьми о сохранении здоровья, вручила мамам и папам буклеты, а всем детям раздала витамины.

В завершение тематической недели, свои двери распахнул «Клуб интересных встреч». В гости к детям пришли люди в белых халатах: Надежда Михайловна, мама Никиты П., и Алексей Сергеевич, папа Всеволода Т.  Гости клуба закрепили с детьми основы гигиены, правила безопасного поведения в быту и на улице, показали, как накладываются повязки при травмах  и какие упражнения можно выполнять дома  для профилактики плоскостопия.

Надеемся, что наши дети будут не только сами соблюдать здоровый образ жизни, но и потребуют этого от взрослых.

Воспитатель: Тузбаева С.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх