ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ РЯДОМ ИДУТ

В   группе «Почемучки» прошла  тематическая Спортивная неделя.

Задачи: формировать представления о здоровом образе жизни, развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки детей.

Содержание недели включало комплекс мероприятий на каждый тематический день, по всем направлениям развития: социально – коммуникативное, познавательное, речевое, художественно - эстетическое, физическое.  

В начале недели интересным событием для детей стало открытие малых Олимпийских игр в детском саду. Дети средней группы впервые участвовали в данном мероприятии. С волнением  дети слушали гимн России, рассматривали символы олимпиады: флаг, олимпийский огонь. Под звуки весёлой музыки, дети одной большой спортивной семьёй, задорно  делали разминку, а затем отправились соревноваться со сказочным персонажем - бабой Ягой в прыжках в длину. Каждый день  был наполнен спортивным азартом, желанием победить. Заслуженные медали получили самые меткие, ловкие, быстрые юные спортсмены Дима М., Соня С., Маша З., Матвей М., Тимофей Т., Тимофей Ш.

Дети не только участвовали в различных соревнованиях, но и учились заботиться о своём здоровье. В гости к детям приходила Наталья Александровна,  медицинский работник детского сада, которая рассказала и показала приёмы первой медицинской помощи.

Дети познакомились с летними видами спорта, уточнили название спортивного инвентаря и, с помощью бросового материала и пластилина, сделали «сказочные» гантели для  Незнайки и его друзей из Цветочного города.

 

Воспитатель средней группы Н.А. Балакина

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх