ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ШАШЕЧНЫЕ ЗНАТОКИ

 

Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память, внимание, учит ребёнка, предвидеть результаты своей деятельности, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе.
В детском саду «Звёздочка» традиционно прошло мероприятие «Шашечный турнир» в рамках городского фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» в направлении «Интеллект». В этот день собрались знатоки игры в шашки, самые умные дети подготовительных групп детских садов города.
Не исключением были «шашечные знатоки» МАДОУ «Детский сад 28» из группы «Знайки» и «Фантазеры».
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Лица детей стали не по-детски серьезными. Борьба была упорная, до последнего момента никто не знал, кто одержит победу. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
Волновались не только дети, но и воспитатели, родители.
Победителями вышли самые умелые.
Поздравляем Никиту П., занявшего третье место среди мальчиков и торжественно получил свою заслуженную медаль!
Все участники турнира получили, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.
Выражаем огромную благодарность родителям ребят, принявших участие в турнире.


            

 

 

 

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх