ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

БЕРЕГИСЬ БЕД - ПОКА ИХ НЕТ!

Опыт маленького ребёнка очень мал, чтобы предвидеть последствия своих шалостей, детских экспериментов.  Задача взрослых - обезопасить малыша от печальных ошибок.

Дети средней группы «Почемучки» совершили путешествие по стране «Безопасность».

Воспитанники побывали  в гостях у дракончика Аленького - алого, золотого да с малиновой искрой. Узнали,  что огонь бывает разным «то ласковый, покорный, то шустрый и проворный». В доступной форме, в виде бесед, сказок, игр, презентаций, дети познакомились с правилами безопасности при пользовании электроприборами, с тем как вести себя при пожаре, а также с работой отважных пожарных.

Во время проведения спортивного досуга «Юные пожарные» дети показали свою быстроту, ловкость, желание помочь пострадавшему при пожаре. Каждый участник прошёл испытания и получил заслуженную медаль юного пожарного.

Дети путешествовали по летним дорожкам «Солнечного города» и узнали  правила безопасного поведения во дворе,  на природе - у водоёмов, в лесу. Юные путешественники закрепили свои знания при изготовлении экологических знаков  для всех гостей леса.

 

Воспитатель средней группы Н.А.Балакина

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх