ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тематический день Здоровья

8 апреля 2013 года  в  Детском саду проходил тематический день, посвящённый Всемирному дню здоровья. Участниками тематического  дня  стали воспитанники, родители и педагоги дошкольного учреждения. Цель тематического дня здоровья: формирование у дошкольников  ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение.

В этот день  во всех группах были проведены комплексные занятия о здоровье.  Во второй младшей группе (воспитатель Балакина Н.А.)  прошло комплексное  занятие «Путешествие в Страну Чистюлек». Дети пригласили доктора  Чистюлькина  и Капельку, которые рассказали о значении воды для здоровья человека, пожелали детям быть  всегда  красивыми, чистыми, аккуратными. С увлечением дети трудились над созданием коллажа «Водичка – водичка умой моё  личико…». В средней группе (воспитатель Антонова О.О.)   дети с увлечением лепили фрукты и овощи, узнали об  их пользе для здоровья. Дети группы «Непоседы» (воспитатель Кузнецова Е.В.) вместе с доктором Айболитом учились правилам личной гигиены. Воспитанники  старших групп (воспитатели Филиппова И.В., Мустафина Е.П.)   отправились в путешествие в страну здоровья. На протяжении увлекательного путешествия  дети  учились у Знайки,  как следить за своим здоровьем  и не болеть. 

 В течение дня дети играли в дидактические игры, читали художественные произведения, рассматривали  иллюстрации, знакомились с работой врача.

Активными участниками дня здоровья были родители. В «Уголке здоровья» им были предложены буклеты, памятки, консультации  «Чистота – та же красота», «Что делать, чтобы у ребенка были здоровые зубы?». Проведено родительское собрание  по теме «Укрепление и сохранение здоровья дошкольников».

Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни. Будьте здоровы!

Фото отчёт по мероприятию в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх