ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПАПИН ПРАЗДНИК

День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, отважных и смелых, а также мальчиков, которые подрастут и станут опорой для своих близких, защитниками своего дома, своей страны. С малых лет мальчики стремятся быть похожими на воинов-победителей.

В рамках месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, малыши знакомились с особенностями военной службы, с различными родами войск, военной техникой, учились рисовать самолёты.

Для малыша папа является самым близким и понятным образом защитника, ведь он заботится, оберегает и защищает свою семью, помогает маме.

Папы, служившие в Армии, принесли на выставку «Мой папа-защитник!» свои головные уборы. Малыши, с интересом рассматривали и с гордостью примеряли фуражки, береты военнослужащих разных родов войск. Игрушечная военная техника также вызвала бурю эмоций, желание узнать, что и для чего это нужно.

Дети, с помощью воспитателя, приготовили папам праздничные открытки –«кружки», с тёплыми словами поздравлений. Папы были тронуты вниманием своих малышей, и в ответ наградили их счастливыми улыбками и ласковыми объятиями.

В преддверии праздника прошло тематическое занятие «Праздничный парад!», на котором дети читали стихи, пели песни, соревновались в быстроте и ловкости, превращались в космонавтов, кавалеристов, лётчиков.

 

Воспитатель младшей группы Н.А.Балакина

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх