ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач в воспитании и обучении детей. Безопасность на дороге всегда являлась одним из важнейших аспектов, ведь ребенок с самого детства, сам того не понимая, сталкивается с правилами поведения на улице. С раннего возраста детям объясняют, что такое пешеходный переход, как устроен светофор, какие виды транспорта встречаются на дороге.

В детском саду «Василек» помогает изучать правила дорожного движения интерактивная программа «Безопасность ПДД», представляющая собой комплекс интерактивных развивающих игр, посвященных проблеме правильного поведения на дороге, и предназначенная для детей в возрасте от 3 до 8 лет. Это большое подспорье в работе педагогов в данном направлении. В игровой, доступной и понятной форме дети изучают дорожные знаки, поведение на дороге и в транспорте, в режиме реального времени видят себя, играющими во дворе или переходящими дорогу. Эта программа – своего рода «тренажер-стимулятор», где дети выполняют действия, могут ошибаться, и основываясь на собственных ошибках, делают правильный выбор, то есть тренируются, оставаясь при этом в безопасной обстановке.Все образовательные игры – подвижные. Выполняя задания, дети приседают, маршируют, перемещаются в пространстве. Дети полностью вовлечены в процесс обучения, тем самым максимально эффективно усваивают информацию.

Хочется надеяться, что знания, умения и навыки, полученные в детском саду, будут прочными, навсегда останутся в памяти дошкольников, и будут с успехом применяться в реальной обстановке.

Воспитатель подготовительной к школе группы: Зуева С.Р.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх