ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ШОУ-ЭКСКУРСИЯ «ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР»

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию: познавательной мотивации, потребности посещать музеи, культуры поведения в музее, эстетического вкуса.

Музей национальных музыкальных инструментов и этнографии города Челябинска пригласил дети и родители на необычную выставку «Национальные музыкальные инструменты и традиционная одежда народов Евразии».

В зале нас ожидали музыкальные инструменты различной формы и размером. Нашему вниманию были представлены различные инструменты: тибетские чаши, дождевая палка, узбекский корнай, арабская волынка, жалейка, рожок, пепук, буль-буль и другие экзотические инструменты. Познакомили детей с мифами и легендами музыкальных инструментов разных народов.

Дети с головой окунулись в музыкальный экскурс в историю народов Евразии, услышали звуки экзотических инструментов. Каждому из посетителей было разрешено поиграть на музыкальных инструментах и надеть народный головной убор,  чтобы еще раз услышать чарующие звуки и погрузится в этот волшебный мир.

Дети и родители были восхищены музыкальными инструментами и атмосферой, которая царила в нашем зале. Детям запомнились инструменты и звуки которые они услышали.  

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх