ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ

Современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, где главным звеном являются дети, которые требуют особого внимания и мы, взрослые, должны обеспечить безопасное пребывание их в детском саду и подготовить к встрече с различными жизненными ситуациями. Ведь факторы безопасности детей в «Детском саду №28» интересуют как педагогов, так и родителей.

В рамках месячника по безопасности  детей в старшей группе «Знайки» были проведены ряд  мероприятий  по нескольким направлениям:

- по направлению дорожной безопасности детей, их родителей;

- по направлению пожарной безопасности детей, их родителей в дошкольном учреждении;

- по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Анализируя работу по проведению месячника по безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами пожарной, дорожной безопасности, а у детей сформировался фундамент знаний правил по безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

Мы верим, что работа по безопасности ребенка, систематически проводимая в дошкольном учреждении, даст положительный результат.

 

Воспитатель старшей группы Попова Е.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх